جيهان ابراهيم الشاملى سلامة
          
 
تم وضع اللجان التطبيقية

اللجان التطبيقية

أولاً :-   لجنة الإشراف العام :-

-

السيد الأستاذ الدكتور/ رئيس الجامعة

 

-

السيد الأستاذ الدكتور/ نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب

 

-

السيد الأستاذ الدكتور/ نائب رئيس الجامعة لشئون الدراسات العليا والبحوث

 

-

السيد الأستاذ الدكتور/ نائب رئيس الجامع

 لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

ثانياً:-   لجنة الإشــراف التنفيذى :-

-

السيد الاستاذ الدكتور/  عميد الكلية

 

-

السيد الاستاذ الدكتور / وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

 

-

السيد الاستاذ الدكتور / وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

 

-

السيد الاستاذ الدكتور  / وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

 

((الفرقـة الأولى))

أولاً : (البنين) :-

-  مبادئ الألعاب الجماعية (1) :-

(كرة القدم)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

د/ أحمـد محمـد زينـه

د/ محمـد عبدالسلام أبوريه

(كرة اليـد)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

د/ عبد الحليم مصطفى عكاشة

 

- مبادئ التمرينــات :-

(عروض)

د/ محمد رمضان عبد الفتاح

أ.د/ محمـد وجيــه سكـر

أ.د/عـادل عبد الحليـم حيدر

(أدوات)

د/ محمد رمضان عبد الفتاح

أ.د/ محمـد وجيــه سكـر

أ.د/عـادل عبد الحليـم حيدر

(حـرة)

د/ محمد رمضان عبد الفتاح

أ.د/ محمـد وجيــه سكـر

أ.د/عـادل عبد الحليـم حيدر

  

- مبادئ ألعاب المضرب :-

(مبادئ الهوكى)

أ.د/ محمد نصر الدين رضوان

د/ جمال عبد الناصر

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

(كـرة السـرعـة)

أ.د/ كمال الدين عبد الرحمن درويش

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

د/ عبد الحليم مصطفى عكاشة

(تنـس الطـاولة)

أ.د/ محمد محمد الحماحمى

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

د/ محمـد السيد الششتـاوى 

(التنس الأرضى)

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

أ.د/ عــادل صبـــرى

أ.د/ عمــرو ابو المجــد

- الألعاب الصغـيرة :-

 

أ.د/ مديحـة محمد الامــام

د/ محمد السيد الششتاوى

د/محمد عبد السلام ابو رية

ثانياً : (البنات) :-

- مبادئ الألعاب الجماعية (1) :-

(مبادئ الهوكى)

أ.د/ابراهيم نبيل عبد العزيز

أ.د/وليـد مرسـى الصغير

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

(كــرة اليــد)

أ.د/ اشـرف حمد جـابر

د/ عبد الحليم مصطفى عكاشة

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

- مبادئ التمرينـات :-

(عروض)

د/ محمد رمضان عبد الفتاح

أ.د/عـادل عبد الحليـم حيدر

أ.د/ محمـد وجيــه سكـر

(أدوات)

د/ محمد رمضان عبد الفتاح

أ.د/عـادل عبد الحليـم حيدر

أ.د/ مديحة محمـد الا

ـــام 

(حـرة)

أ.د/ محمـد وجيــه سكـر

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ وليــد عبـــاس

 

- مبادئ ألعاب المضرب :-

(كـرة السـرعة)

أ.د/ امنـه الشـابوكشـى

أ.د/ فريال عبد الفتاح درويش

أ.د/ محمد صبـرى عمـر

(تنـس الطاولـة)

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

د/ عبد الحليم مصطفى عكاشة

د/ محمـد السيد الششتاوى

(التنس الأرضى)

أ.د/ طـارق محمد نـدا

أ.د/ ماجــدة صــلاح

أ. د/ حسن السيـد ابو عبـده

- الألعاب الصغـيرة :-

 

أ.د/ مديحـة محمد الإمــام

د/ محمد السيد الششتاوى

أ.د/ ثناء عبد الحليم الجمل

 

((الفرقـة الثانية))

أولاً : (البنين) :-

- مبادئ مسابقات الميدان والمضمار (2) :-

(جـرى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيـد صبحى عبد الغفار

أ.د/ حسـن محمد النواصـره

(وثـب)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيـد صبحى عبد الغفار

أ.د/ عبد المنعم بدير القصير

(رمـى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيـد صبحى عبد الغفار

د/ محمد عبد السلام ابو ريه

 

 

- مبادئ الجمبـــاز :-

(أرضـــى)

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

د/ هبــة محمد النجـار

أ.د/ حسن محمد النواصره

(حصان قفز)

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

د/ هبــة محمد النجـار

أ.د/ عبد المنعم بدير القصير

(متـو

ز

)

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

أ.د/ قــدرى بكــرى

د/ محمد السيد الششتاوى

- مبادئ المنـازلات (2) :-

(المصارعة)

د/ أحمـد محمـد زيـنه

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

(الملاكمـة)

د/ أحمـد محمـد زينـه

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

ثانياً: (البنات) :-

- مبادئ مسابقات الميدان والمضمار (2) :-

(جـرى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

أ.د/حسن محمد النواصره

(وثـب)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

أ.د/ عبد المنعم بدير القصير

(رمـى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

د/ محمد عبد السلام ابو ريه

- مبادئ الجمبـــاز :-

(أرضــى)

د/ هبــة محمد النجـار

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

أ.د/حسن محمد النواصره

(حصـان قفز)

د/ هبــة محمد النجـار

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

أ.د/ عبد المنعم بدير القصير

(عارضة التوازن)

د/ هبــة محمد النجـار

أ.د/ هشـام صبحى حسـن

د/ محمد عبد السلام ابو ريه

- مبادئ التعبير الحركى :-

(ابتكارى)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/ هالـة محمد عمـر

(باليـه)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/ كوثر السعيد الموجى

(شعبى)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

د/هبـة محمد النجـار

 

 ((الفـرقـة الثالثة))

شعبة تدريس التربية الرياضية

 

أولاً : (البنين) :-

- طرق تدريس الألعاب الجماعية  :-

(كرة السلـة)

أ.د/ فاطمـة عوض صـابر

أ.د/ نوال ابراهيم شلتوت

أ.د/ هبة عبد العظيم امبابى

(الكرة الطائرة)

أ.د/ فاطمـة عوض صـابر

أ.د/ نوال ابراهيم شلتوت

أ.د/ هبة عبد العظيم امبابى

(كرة القـدم)

أ.د/ محمد نصر الدين رضوان

أ.د/ابراهيم نبيل عبد العزيز

أ.د/ طـارق محمد نـدا

(كرة اليــد)

أ.د/ فاطمـة عوض صـابر

أ.د/ نوال ابراهيم شلتوت

أ.د/ هبة عبد العظيم امبابى

 

- طرق تدريس التمرينات :-

(حـرة)

د/هبـة محمد النجـار

أ.د/ امنـه الشـابوكشـى

أ.د/ مديحـة محمد الإمــام

(أدوات)

د/هبـة محمد النجـار

د/ عبدالحليم مصطفى عكاشه

أ.د/ مديحـة محمد الإمــام

(عروض)

أ.د/ امنـه الشـابوكشـى

د/ عبدالحليم مصطفى عكاشه

أ.د/هالة محمد عمر

- طرق تدريس مسابقات الميدان والمضمار :-

(جـرى)

أ.د/ ماجــدة صــلاح

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ اميمة ابراهيم العجمى

(وثـب)

أ.د/ ماجــدة صــلاح

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ اميمة ابراهيم العجمى

(رمـى)

أ.د/ ماجــدة صــلاح

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ اميمة ابراهيم العجمى

- طرق تدريس المنازلات :-

(المصارعة)

د/ أحمـد محمـد زينـه

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

(الملاكمـة)

د/ أحمـد محمـد زينـه

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

ثانياً : (البنات) :-

- طرق تدريس الألعاب الجماعية :-

(كـرة السلـة)

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(الكرة الطائرة)

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(الهـــوكى)

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(كـرة اليــد)

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ ذكية ابراهيم أحمد

أ.د/ ماجــدة صــلاح

- طرق تدريس التمرينات :-

(حـرة)

د/ هبـة محمد النجـار

أ.د/ امنـه الشـابوكشـى

أ.د/ مديحـة محمد الامـام

(أدوات)

د/ هبـة محمد النجـار

د/ عبدالحليم مصطفى عكاشه

أ.د/ مديحـة محمد الامـام

(عروض)

د/ هبـة محمد النجـار

د/ عبدالحليم مصطفى عكاشه

أ.د/ مديحـة محمد الامـام

- طرق تدريس مسابقات الميدان والمضمار :-

(جـرى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(وثـب)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(رمـى)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

د/ وحيد صبحى عبد الغفار

أ.د/ ماجــدة صــلاح

- طرق تدريس التعبير الحركى :-

(ابتكارى)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

د/ هبـه محمـد النجـار

(باليــه)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

د/ هبـه محمـد النجـار

(شعبـى)

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

د/ هبـه محمـد النجـار

 

 ((الفـرقــة الثالثة))

شعبة التدريب الرياضى

أولاً : (البنين) :-

الإعـداد البـدنى :-

 

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

أ.د/ طـارق محمد نـدا

أ.د/ اميمة ابراهيم العجمى

تدريب رياضة التخصص(1):-

(كرة القدم)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ اشـرف محمد جابـر

(كرة اليـد)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

أ.د/ هالـة محمد عمـر

أ.د/ ماجــدة صــلاح

(الكاراتيه)

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ أحمـد محمـد زينــه 

رياضات مائية

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

أ.د/ ثنـاء عبد الحليم الجمل

أ.د/ ماجــدة صــلاح

ثانياً : (البنات) :-

- الإعـداد البدنـى :-

 

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

د/ هبـه محمـد النجـار

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

- تدريب رياضة التخصص (1) :-

(الكاراتيه)

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ أحمـد محمـد زينــه 

مسابقات الميدان والمضمار (1)

أ.د/ طارق عز الدين احمد

د/وحيد صبحى عبد الغفار

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

( رياضات مائية )

أ.د/ ثناء عبد الحليم الجمل

أ.د/إخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/مديحـة محمـد الامـام 

( كرة السلة  )

أ.د/ حسن السيد ابو عبده

أ.د/ اشرف ابراهيم عبد القادر

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

 

((الفـرقـة الثالثة))

شعبة الإدارة الرياضية والترويـح

أولاً : (البنين) :-

- تطبيقات ترويحية (1) :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ هــالة محمد عمر

- تنظيم الأنشطة الرياضية :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ هــالة محمد عمر

ثانياً : (البنات) :-

- تطبيقات ترويحية (1) :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ هــالة محمد عمر

- تنظيم الأنشطة الرياضية :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ هــالة محمد عمر

 

((الفـرقة الرابعة))

شعبة تدريس التربية الرياضية

أولاً : (البنين) :-

- الإصابات والإسعافات الأولية :-

 

د/ عبدالحليم مصطفى عكاشه

أ.د/ عبدالمنعم بدير القصيـر

أ.د/ حسـن محمد النواصـره

- طرق تدريس الرياضات المائية :-

 

د/ أشـرف إبراهيم عبدالقادر

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/ محمد صبـرى عمـر

- تدريب ميدانى (2) :-

 

د/ أحمد محمـد زينــه  

أ.د/حسن السيد ابو عبده

أ.د/محمد رضــا الروبى

ثانياً : (البنات) :-

- الإصابات والإسعافات الأولية :-

 

أ.د/ فريال عبد الفتاح درويش

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/مديحـة محمـد الامــام

- طرق تدريس الرياضات المائية :-

 

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/إخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/ ماجدة عقل محمد

- تدريب ميدانى (2) :-

 

د/ أحمد محمـد زينــه  

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

أ. د/ محمد رضـا الروبـى

 

((الفـرقـة الرابعة))

شعبة التدريب الرياضى

أولاً : (البنين) :-

- التدليك الرياضى :-

 

د/ جمال عبد الناصر

أ.د/ عبدالمنعم بدير القصيـر

أ.د/ حسـن محمد النواصـره

- تدريب رياضة التخصص(3) :-

( كــرة القدم)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

د/ محمد عبد السلام ابو رية 

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

(الكرة السلة)

أ.د/ ماجدة عقل محمد

د/ أشرف ابراهيم عبدالقادر

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

(مسابقات الميدان والمضمار)

أ.د/ طارق عزالدين أحمـد

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

د/ مصطفى عبدالحميد الشربينى

(الكاراتيـه)

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

(الرياضات المائية )

د/ أشرف ابراهيم عبدالقادر

أ.د/ ثناء عبد الحمليم الجمل

أ.د/ محمد صبـرى عمـر

(الكرة الطائرة)

أ.د/ حسـن السيد أبوعبـده

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ محمد نصر الدين رضوان

(المصارعة)

أ.د/ محمد رضــا الروبى

د/ أحمد محمـد زينــه  

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

(الملاكمة)

أ.د/ محمد رضــا الروبى

د/ أحمد محمـد زينــه  

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

- تدريب ميدانى (2) :-

 

د/ أحمد محمـد زينــه  

د/ أشرف ابراهيم عبدالقادر

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

ثانياً : (البنات)

- التدليك الرياضى :-

 

أ.د/ فريال عبد الفتاح درويش

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/مديحـة محمد الامـام 

- تدريب رياضة التخصص (3) :-

(السباحة)

أ.د/ ثنـاء عبدالحليم الجمـل

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

أ.د/مديحـة محمد الامـام 

(الكاراتيه)

د/ عمـاد عبدالفتاح السرسى

أ.د/ محمـد رضـا الروبـى

أ.د/مديحـة محمد الامـام 

مسابقات الميدان والمضمار

أ.د/ طارق عز الدين أحمد

د/ مصطفى عبد الحميد الشربينى

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

الكرة الطائرة

أ.د/ حسن السيد ابو عبده

أ.د/ طـه عبد الرحيـم

أ.د/ محمد نصر الدين رضوان

- تدريب ميدانى (2) :-

 

د/ أحمد محمـد زينــه  

د/ أشرف ابراهيم عبدالقادر

د/ عماد عبد الفتـاح السرسى

 

((الفرقـة الرابعة))

شعبة الإدارة الرياضية والترويـح

أولاً : (البنين) :-

- تحكيم رياضة تخصصية(1) :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

د/ جمـال عبد الناصر

أ.د/ اخلاص عبد الحفيظ نور الدين

- تدريب ميدانى (2) :-

 

أ.د/ محمد صبـرى عمـر

د/ جمـال عبد الناصر

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

ثانياً : (البنات) :-

- تحكيم رياضة تخصصية(1) :-

 

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

د/ جمـال عبد الناصر

أ.د/ ماجدة عقل محمد

- تدريب ميدانى (2) :-

 

أ.د/ طـارق محمد نـدا

أ.د/ مديحـة محمـد الإمـام

د/ جمـال عبد الناصر

اتصل بنا ألبوم الصور روابط خارجية خدمات
صور الجامعة قواعد البيانات العالمية نتائج الطلاب
خريطة الجامعة اتحاد الجامعات العربية البريد الالكتروني
    الهيئة القومية لضمان جودة التعليم خدمات الجامعة
    صندوق العلوم والتنمية التكنولوجية خدمات نظم المعلومات الإدارية
    مجمع اللغة العربية التسجيل في الدراسات العليا
Flag Counter 
  وزارة التعليم العالي التسجيل في دورات تنمية قدرات هيئةالتدريس
  وحدة إدارة مشروعات التعليم العالي وظائف خالية
  استبيان مشروع بناء قدرات الكوادر العليا والوسطى في المؤسسات الحكومية